1953.10.20

교단 십자군 제 3대 전도대에 의해 안동시 삼산동 136번지에서 천막을 치고 장기 부흥 중에 본부의 보조로 192평의 대지를 구입하고 설립 하다.                                         (설립유공자: 천세광목사, 이성봉목사)

1954.03.22

경북지방 제 1회에 교회설립 허락되다

1953.10.20

첫 교역자로 박승은 목사 부임하다

1955.01.23

제 1회 사무총회 개최하다(의장: 박승은목사)
최초집사: 남 - 이성근, 한은동, 유용신, 박성여, 박유학여- 허차직

1956

제 2대 담임목사 강창헌 목사 부임하다

1957

제 3대 담임목사 윤광선 목사 부임하다

1957.02.03

함석조 목조건물로 성전 건축하다. 건평1층 48평, 2층 8평,
종탑 4평, 연60평(윤광선 목사)(2,799,990환)

1958

제 4대 담임목사 황신행 목사 부임하다

1959

제 5대 담임목사 고대작 목사 부임하다

1961

제 6대 담임목사 김혜일 목사 부임하다

1961

제 7대 담임목사 천대성 목사 부임하다

1962.11.04

성전봉헌식과 초대 권태경 장로 장립식 거행하다

1970.04.03

제 2대 우은섭 장로 장립식 거행하다

1972.08.01

서지동교회 개척설립하다

1972.09.15

천대성 목사 위임식과 제 3대 도한기, 윤석철, 박무권, 김여태 장로
장립식 거행하다

1972.10.01

수자원교회 개척설립하다
수자원교회 폐쇄하고 경안교회 신개척하다

1973

제 8대 담임목사 이우철 목사 부임하다

1978.04.14

성전봉헌식과 이우철 목사 위임식 거행하다.
철근콘크리트조 스라브 벽돌 예배당 연227평(35,090,015)

1979

제 9대 담임목사 임기택 목사 부임하다

1979

목사관 구입하다(한옥 와가 자형 20평)

1980.04.10

우은섭 장로 근속 10주년 기념 예배 드리고 지방회장 공로 표창패 수상하다(경북지방회장 최치규 목사)

1983.02.01

담임목사관 구입(경안 APT B동 3층 29평)하다

1983.10.23

제 4대 남주현, 전수근, 홍순문 장로 장립식 및 초대권사 취임식 거행하다.
(조애순, 최정호, 김정묵, 박금순, 도옥순)

1984

제 10대 담임목사 지성천 목사 부임하다

1985.01.06

안동성결교회선교회 설립하여 서지동교회 등 12교회 미자립 교회 보조하고 해외 선교 정회원으로 가입 해외선교 시작하다

1989.11.03

지성천 목사 성역 30주년 기념예배 및 제 5대 정면수 장로 장립식 거행하다.

1990.08.03

부활동산 1,530평을 故지동혁 이름으로 지성천 목사 가족이 헌납 하다.
(안동시 와룡면 지내리 산 122번지)

1990.09.29

안동중앙교회 분립 설립하다

1991.10.24

제 6대 최유근 장로 장립식과 제 2대(장금선, 김금희, 전순분, 김수임, 윤경희, 전재희, 이복근, 양명숙, 이옥남)권사 취임식을 거행하다

1993.10.24

지성천 목사로부터 최장기 성도, 우은섭 장로, 허차직 집사 표창, 경북지방회장 지성천 목사로부터 김여태 장로 근속 21주년, 남주현, 전수근, 홍순문 장로 근속 10주년 기념패 증정하고 기념식을 가지다

1996.09.19

제 90회 총회(제 51회)에서 본 교회 출신 한영태 박사 서울신학대학교 총장으로 인준되고 10월 7일 제 12대 총장으로 취임식을 거행하다

1994.11.20

지성천 목사 근속 10주년 기념패를 전성도 이름으로 증정하고 기념식을
가지다.

1996.06.06

초대 원로장로 우은섭 장로, 도한기 장로 명예장로, 제 3대 김성애,
이경조, 이종술, 김수경, 서영희 권사 취임

1996.09.19

제 90년총회(제51회)에서 본교회 출신 한영태박사 서울신학대학교
총장으로 인준되고 10월7일 제12대 총장으로 취임식을 거행하다

2000.05.21

제 7대 엄삼득, 우세원, 전병일, 우재경 장로장립식 및 제 1대 김정묵,
장금선 명예권사 추대식을 거행하다

2002.05.07

본 교회 출신 김성영목사 제 4대 성결대 총장 취임하다

2003.02.16

박지형,안지은 선교사 케냐선교사로 파송하다

2003.10.19

교회창립 50주년 희년 예배, 제 2대 원로장로(김여태) 추대식 및 전수근 장로, 홍순문 장로 20년 장로 근속식을 갖다.
최장기 성도, 우은섭 장로, 최정호 권사, 허차직 집사 표창, 우재경 장로, 김수경 권사, 교회학교 교육공로패, 서영희 권사, 박기남 집사 성가대 공로패 증정하다

2004.05.09

제 2대 명예권사(최정호권사 김금희(A)권사), 제 4대 권사취임(안정희,
이선자,길은년,윤숙자,김혜숙,신계자) 제 1대 안수집사(장선옥, 권오식,
박상호, 이성동, 유재한, 홍주표, 주경무)

2005.03.13

제 3대 원로장로(전수근, 홍순문)· 제 2대 명예장로(엄삼득) 추대식 및 제 8대 장로장립식(박상호), 제 5대 권사취임(김영숙, 최신자, 박춘자,
이금영, 김태자, 김숙희)식을 거행하다

2007.03.24

제 11대 담임목사 이규철 목사 부임하다

2007.05.13

민경찬 전도사 부임하다  
안동성결교회 문서선교회 창립하다

2007.06.17

땅끝 군·경 선교회 창립하다

2007.08.19

안동성결교회 리모델링 감사예배(리모델링 기간: 2007. 6. 25∼8. 18 /
규모: 660㎡-교육관, 본당, 3층)를 드리다

2007.10.21

교회 창립 54주년 기념 음악회를 개최하다

2008.12.29

부교역자 김광진 목사 부임하다

2010.04.04

성전수리 감사예배(성전수리 기간: 2010.03.02-04.03 /
전면대리석 시공, 도색, 종탑공사)

2011.10.23

제 4대 원로장로(최유근)추대식· 명예장로(우세원, 전병일) 추대식 및 제 9대 장로장립(주경무), 제 6대 권사취임(장옥금, 신영미, 구순자)을 거행하다

2013.05.07

성전 보수 정비 감사예배(방수, 페인트, 현관 자동문)를 드리다

2013.05.09
-06.09

총회 교회진흥원 초청 전도훈련(4주간)을 실시하다

2013.08.04
-18

교회설립 60주년 기념 3주간 부흥성회(강사: 김영철, 김성영, 한영태 목사)를 갖다

2013.10.20

교회설립 60주년기념 감사예배 및 홈 커밍 데이를 실시하다

2014.02.14

교회건축물대장(1층, 2층, 중 2층, 옥탑)을 양성화하다

2014.02.16

총회 교회진흥원 파송사역 2단계를 실시하다

2015.04.19

제 10대 장로장립(유재한), 제 7대 권사취임(마금주, 김복희, 권영희, 박기남, 조정희), 제 2대 안수집사(윤재영, 김태년, 김대석)식을 거행하다

2017.02.05

부교역자 조석연 목사 부임하다

2018.02.25

비전아카데미 개원 감사예배를 드리다

2018.04.22

제 8대 김인선, 이동이, 이혜숙, 허영자 권사 취임식을 거행하다